СПбГПМУ

Главные врачи больниц Новгородской области оценили уровень подготовки ординаторов целевого обучения

Наука
Дата публикации: 30 января 2023

В рамках проекта «вуз-регион» в Педиатрическом университете состоялась промежуточная аттестация ординаторов. 

Руководители медицинских учреждений провели собеседования  с молодыми специалистами, которые в скором времени начнут работать в системе здравоохранения Новгородской области. Также ординаторы продемонстрировали практические навыки в симуляционно-аккредитационном центре СПбГПМУ. 

 

– Университет использует весь свой потенциал для того, чтобы подготовить высококвалифицированных специалистов. У нас сложилось конструктивное взаимодействие с Новгородской областью, и я уверен, что этот визит будет способствовать дальнейшему развитию связей с регионом, – отметил  проректор по послевузовскому, дополнительному профессиональному образованию и региональному развитию здравоохранения Юрий Александрович.

Также в ходе встречи руководители медицинских учреждений смогли оценить возможности симуляционно-аккредитационного центра, где ежегодно проходят обучение более 1200 специалистов здравоохранения. Состоялся круглый стол по вопросам дополнительного профессионального образования. Кроме того, эксперты обсудили перспективы развития проекта «вуз-регион».


 

Главные врачи больниц Новгородской области оценили уровень подготовки ординаторов целевого обучения 1
Главные врачи больниц Новгородской области оценили уровень подготовки ординаторов целевого обучения 2
Главные врачи больниц Новгородской области оценили уровень подготовки ординаторов целевого обучения 3
Главные врачи больниц Новгородской области оценили уровень подготовки ординаторов целевого обучения 4
Главные врачи больниц Новгородской области оценили уровень подготовки ординаторов целевого обучения 5
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 30 января 2023

Похожие новости

Константин Пшениснов: «Мы переходим от доказательной медицины к персонифицированной»

Профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и неотложной педиатрии факультета последипломного и дополнительного профессионального образования Константин Пшениснов –автор более 350 научных публикаций, его индекс научного цитирования в РИНЦ – 23, что говорит о высоком интересе коллег к работам автора. При этом профессор не кабинетный учёный: он дежурит в отделении кардиореанимации Перинатального центра, а недавно приступил к исполнению обязанностей заместителя главного врача университетской клиники по анестезиологии, реанимации и неонатологии. Своей главной задачей на этом посту Константин Пшениснов считает именно внедрение научных достижений в клиническую практику.
Наука
05.02.2026

Евгений Имянитов: «Ген, который мы нашли, включен в наборы для диагностики рака»

Заведующий кафедрой общей и молекулярной медицинской генетики Педиатрического университета рассказал изданию «Петербургский дневник», что такое наследственная онкология, всем ли нужно делать генетический анализ и как можно защититься от болезни.
Наука
04.02.2026

Исследования учёных Педиатрического университета могут изменить взгляд на причины болезни Гиршпрунга

Полученные данные ставят под сомнение исключительно врождённый характер болезни.
Наука
02.02.2026